表彰状授与者

■令和2年度体育・スポーツ施設功労者 表彰状授与者
・維持会員 54名
・特別会員 19名
・特別会員部会部会長推薦会社 4社


・維持会員

都道府県氏名所属
1北海道佐藤 伸洋(一財)北海道体育文化協会
2北海道佐竹 恵治(一財)さっぽろ健康スポーツ財団
3北海道安原 教悦(一財)帯広市文化スポーツ振興財団
4北海道小金澤 周平(公財)苫小牧市体育協会
5青森県蝦名 俊和(公財)弘前市体育協会
6岩手県中村 育子(公財)盛岡市スポーツ協会
7岩手県川原 知己(公財)岩手県スポーツ振興事業団
8宮城県平工 覚(公財)宮城県スポーツ協会
9宮城県小渕 智史(公財)宮城県スポーツ協会
10秋田県鈴木 律子(一財)秋田県総合公社中央公園事務所
11秋田県渡辺 学秋田市観光文化スポーツ部スポーツ振興課
12福島県佐藤 勝夫(公社)富岡町さくら文化・スポーツ振興公社
13群馬県羽鳥 悦美(公財)前橋市まちづくり公社
14千葉県伊戸 英貴(公財)千葉市スポーツ協会
15千葉県松尾 明彦(公財)船橋市文化・スポーツ公社
16千葉県藤﨑 達哉(公財)成田市スポーツ・みどり振興財団
17東京都川田 繁和(公財)杉並区スポーツ振興財団
18東京都伊東 三喜男(株)オーエンス
19神奈川県冨塚 幸夫横浜市役所環境創造局公園緑地部北部公園緑地事務所
20神奈川県小島 孝雄神奈川県立体育センター
21新潟県曽根 千恵子(公財)新潟市開発公社
22新潟県阿部 真(公財)新潟市開発公社
23富山県吉田 寿英(公財)富山県体育協会富山県高岡総合プール
24富山県鶴山 裕美子(公財)富山市体育協会
25石川県高木 健児(公財)七尾市公共施設管理公社
26石川県松山 宗治(公財)小松市まちづくり市民財団
27山梨県鷹野 啓示(公財)山梨県スポーツ協会
28岐阜県藤井 紀弘(公財)恵那市体育連盟
29静岡県佐藤 信廣(NPO法人)長泉町スポーツ協会
30愛知県三輪 政伸(公財)愛知県都市整備協会
31愛知県森 淸(公財)愛知県教育・スポーツ振興財団
32愛知県澤田 卓名古屋市総合体育館
33愛知県松浦 俊哉(公財)小牧市体育協会
34滋賀県新川 哲也滋賀県立アイスアリーナ
35滋賀県福井 康裕(公財)守山市文化体育振興事業団
36滋賀県浅野 良治(公財)栗東市スポーツ協会
37滋賀県高田 清雄(公財)長浜文化スポーツ振興事業団
38京都府吉川 幸孝(公財)久御山町文化スポーツ事業団
39京都府池田 成智(公財)京都市スポーツ協会
40大阪府山田 道義ミズノ(株)
41大阪府鈴木 尚美(公財)堺市教育スポーツ振興事業団
42大阪府森本 一(株)スペック
43兵庫県廣瀬 久晃(公財)川西市文化・スポーツ振興財団
44兵庫県藤岡 澄雄(NPO法人)加西市体育協会
45奈良県欅 善史(一財)奈良市総合財団
46和歌山県玉出 香(公財)和歌山県スポーツ振興財団
47島根県毛利 智史(株)キラキラ雲南
48島根県安達 章(公財)島根県体育協会
49岡山県前角 豪(一社)岡山県総合協力事業団岡山県総合グラウンド事務所
50広島県山本 美由紀広島県立総合体育館
51広島県胡子 直樹(公財)広島市スポーツ協会
52山口県相澤 哲朗(株)多々良造園
53愛媛県近藤 敬彦(公財)新居浜市文化体育振興事業団
54高知県西田 有美(公財)高知市スポーツ振興事業団

・特別会員

特別会員部会名氏名会社名勤務地
1屋外体育施設部会橘 優一東亜道路工業(株)東京都
2屋外体育施設部会貝森 洋平長永スポーツ工業(株)千葉支店千葉県
3屋外体育施設部会林 義也日本フィールドシステム(株)愛知県
4屋外体育施設部会高田 富弘長谷川体育施設(株)新潟県
5屋外体育施設部会須賀 晃彦ヨコハマ弾性舗装システム(株)東京都
6屋外体育施設部会佐藤 太造日本体育施設(株)大阪府 
7屋外体育施設部会中本 弘朗奥アンツーカ(株)大阪府
8施設用器具部会柏谷 義久セノー(株)千葉県
9施設用器具部会中軽米 雅彦(株)三英千葉県
10施設用器具部会伊藤 臣二(株)エバニュー東京都
11施設用器具部会松田 まり子(株)ニシ・スポーツ東京都
12施設用器具部会桜井 藍子(株)ルイ髙兵庫県
13水泳プール部会中村 克彦東西化学産業(株)神奈川県
14水泳プール部会長谷川 昇(株)三協愛知県
15水泳プール部会大石 隆種(株)三進ろ過工業東京都
16水泳プール部会高橋 章(株)シミズオクト東京都
17施設設計監理部会髙松 敏彦(株)教育施設研究所東京都
18施設設計監理部会浜橋 正(株)石本建築事務所東京都
19スポーツ音響部会宮野 信裕ヤマハサウンドシステム(株)東京都

・特別会員部会部会長推薦会社

特別会員部会名会社名
1屋外体育施設部会(株)NIPPO
2施設用器具部会(株)ルイ髙
3水泳プール部会(株)デジョユジャパン
4施設設計監理部会(株)東畑建築事務所